Recogida de dorsales

Calatrava
28, 29 y 30 de Diciembre
Horario:de 10.30h a 14.30h y de de 16.30h a 20.30h.

Carrera

Guardaropa: Plaza Porlier en horario de 17h00 a 19h30. 100% a favor de la ONG Agua de Coco.

16.00 SAN SILVESTRE EN PATINES

Concentración: Plaza de la Escandalera

Federada: Infantil, Juvenil, Júnior y Senior femenino y masculino. 2003 y anteriores.

Recorrido: Uría (Plaza la Escandalera) –  giro C/ Toreno – Uría – giro C/ Satª Cruz (4 vueltas)

Popular: Patinadores federados desde el año 2004 y posteriores y resto de participantes que lo deseen.

Recorrido: Uría (Plaza la Escandalera) –  giro C/ Toreno – Uría – giro C/ Satª Cruz.

INSCRIPCIONES: Se realizarán en el siguiente correo: velocidadfppa@gmail.com. Plazo hasta el 27 de Diciembre a las 21.00 H.


SAN SILVESTRE ATLETICA GRUPO 1º (500 metros). 17.15 Benjamín Femenino

17.20 Benjamín Masculino

 Concentración: Plaza de la Escandalera

Categorías:

Benjamín 2009, 2010 y 2011

Recorrido: Uría (Plaza la Escandalera) –  Fruela – Pozos – Ramón y Cajal – Eusebio González – Plaza de la Catedral (META).


SAN SILVESTRE ATLETICA GRUPO 2º (800 metros).

17.30 Alevín  Femenino

17.35 Alevín Masculino

Concentración: Plaza de la Escandalera

Categorías:

Alevines                     2007 y 2008

Recorrido: Uría  – Fruela – Principado – Cabo Noval – Santa Cruz – Fruela – Pozos – Ramón y Cajal – Eusebio González – Plaza Catedral (META)


17:45        SAN SILVESTRE ATLETICA GRUPO 3º (1200 metros).

Concentración: Plaza de la Escandalera

Categorías:

Infantiles                    2005 y 2006

Recorrido: Uría  – Fruela– Rosal – Cabo Noval – Santa Cruz – Fruela – Pozos – Ramón Y Cajal – Eusebio González – Plaza Catedral  (META)


18:00        SAN SILVESTRE ATLETICA GRUPO 4º (5.500 metros). 

Concentración: Plaza de la Escandalera

Categorías:

Popular                      2004 y anteriores

Recorrido: Uría – Toreno – Plaza General Ordóñez Cervantes – Independencia – Melquíades Álvarez – Covadonga – Plaza EL Carbayon – Jovellanos – PARAISO – Padre Suárez – M. Gastañaga – Campomanes – Plaza San Miguel – González Besada – Pérez de Ayala – Auditorio Príncipe Felipe – Calvo Sotelo – Santa Teresa – Plaza España – Santa Teresa – Avd. Galicia – Santa Susana – Marques de Santa Cruz – Fruela – Pozos – Ramón y Cajal – Eusebio González – Plaza Catedral  (META)